В университете проведен семинар по буллингу и моббингу

В университете проведен семинар по буллингу и моббингу05 марта 2024 года в Карагандинском университете Казпотребсоюза в рамках проекта «Здоровые университеты» состоялся семинар по буллингу и моббингу для студентов, проживающих в общежитиях.

В настоящее время проблеме исследования и профилактике буллинга уделяется большое внимание. И потому вопрос предупреждения ситуаций насилия в системе образования очень актуален.

Цель данного мероприятия: обратить внимание студенческой молодежи к теме травли среди подростков, разъяснить студентам как правильно противостоять буллингу и моббингу.

В ходе семинара психолог университета Тамабаева Жанар Ерканагатовна разъяснила понятия буллинга и моббинга, различие буллинга от конфликта, представила пути выхода из возможных буллинговых ситуаций, возникающих в коллективе студентов.

Подробно были освещены следующие темы:

  • изучение, контроль проявления агрессии, насилия среди студентов;
  • причины и последствия различных конфликтов;
  • виды насилия, угрожающие жизни и здоровью;
  • особенности профилактики негативного, девиантного поведения и риска буллинга;

Проведение подобных мероприятий в университете способствуют созданию образовательной среды, свободной от насилия, способствующей развитию и самореализации студентов, формированию у них здорового, безопасного образа жизни.

 

В университете проведен семинар по буллингу и моббингу В университете проведен семинар по буллингу и моббингу

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus