Объявление!!!

Информация об исполнении обязанности по отработке гражданами, обучавшимся на основе государственного образовательного заказа.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан  от 30 марта 2012 года № 390 граждане, обучившиеся по специальностям на основе государственного образовательного заказа  в том числе  ... в пределах квоты, предоставляемой гражданам из числа сельской молодежи), отрабатывают в организациях, независимо от формы собственности, не менее трех лет после окончания вуза.

При направлении на работу молодых специалистов осуществляется их персональное направление. Для этого в университете создается Комиссия по распределению молодых специалистов всех уровней образования (бакалавриат, магистратура, докторантура).

Распределение молодых специалистов осуществляется на основе ходатайства работодателя о предстоящем трудоустройстве и сохранении вакантного места до момента прибытия молодого специалиста на место работы.

В случае отсутствия ходатайства работадателя молодые специалисты направляются в Центры занятости населения по месту жительства.

Молодые специалисты, направленные на работу в сельскую местность, получают социальные гарантии в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Срок отработки молодых специалистов и докторов философии (PhD) исчисляется со дня заключения ими трудового договора с работодателями.

Освобождение от обязанности по отработке, предусмотренной Законом, предоставляется решением Комиссии по персональному распределению молодых специалистов или докторов философии (PhD) следующим категориям:

1) инвалидам I и II группы;

2) лицам, поступившим для дальнейшего обучения в магистратуру, резидентуру, докторантуру;

3) беременным женщинам, лицам, имеющим, а также самостоятельно воспитывающим ребенка (детей) в возрасте до трех лет.

За неисполнение обязанности по отработке, предусмотренной Законом, молодой специалист и доктор философии (PhD) возмещают расходы, понесенные за счет бюджетных средств, в связи с их обучением, за исключением случаев, предусмотренных Законом.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus