КЭУ готовит компетентных, креативных, целеустремленных и конкурентоспособных специалистов для всех отраслей экономики республики. В лице наших выпускников выступают блестящие экономисты, финансисты, управленцы, специалисты таможни, туризма, ресторанного дела и гостиничного бизнеса, социальные работники, экологи, маркетологи, логисты и многие другие, востребованные и актуальные на рынке труда профессии. Наши студенты получают как основательные теоретические знания, так и практические навыки на производстве и в стенах вуза.
Большинство из них занимают ведущие позиции в органах государственного управления и бизнеса. Наши выпускники всегда востребованы и трудоустраиваются не только на территории Республики Казахстан, но и за рубежом.
Отличительные особенности нашего вуза – сильная академическая энергия, предоставление качественного и доступного образования.
Все образовательные программы университета входят в десятку лучших специальностей по версии генерального рейтинга НКАОКО.
За полвека в стенах университета постигли премудрость будущей профессии около 100 000 человек, многие из которых сегодня известны в нашей стране и за рубежом.
Выпускники заняты в политике, работают в Администрации Президента РК, министерствах и ведомствах, выборных органах Мажилиса и Сената Парламента, председателями правлений республиканского и областных союзов потребительских обществ, руководителями местных исполнительных органов (акиматов), различных предприятий и компаний, фирм.
На сегодняшний день диплом КЭУ – свидетельство глубоких, основательных знаний и компетенций, надежная путевка в жизнь для его выпускников.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus