• Сотрудничество
  • События
  • Участие в Международной неделе Трансильванского Университета в г. Брашов, к.ф.н., профессора Аубакировой Г.Т.

Участие в Международной неделе Трансильванского Университета в г. Брашов, к.ф.н., профессора Аубакировой Г.Т.

1Согласно приказа ректора с 13 по 17мая 2019 года посетила Международную неделю, которая проходила в Трансильванском Университете, в 170 км от Бухареста, окруженный южными Карпатами.
Трансильванский Университет Брашова – это государственное высшее учебное заведение в Брашове (Румыния) основанный в 1971г.. Имеет 18 факультетов в общей сложности 19000 студентов и более 730 научных сотрудников. Вуз входит в сеть университетов (Ассоциация Европейских Университетов). Осуществляется дистанционное обучение, имеется магистратура по 73 программам и по 18 докторским программ. Очень богатая библиотека.
В первый день международной недели с приветственным словом выступил профессор, доктор инженерии президент Иоан Василе Абрудан. Ректор выразил желание интенсифицировать обмен студентов как для магистрантов, так и для магистерских программ, поблагодарил за взаимную помощь путем обмена информацией и приглашения на важные встречи, конференции. Познакомил с историей университета.
Во все остальные дни международной недели проходили семинары, встречи с ведущими профессорами Трансильванского Университета. Поднимали вопросы касающиеся Международной Кредитной Мобильности – о мобильности студентов и преподавателей высших учебных заведений.
На семинаре присутствовало 37 представителей из 19 стран. Была дана возможность выступить с презентациями о своих университетах.

Посетили известные места Брашова ( например замок Дракулы).

 

1 1 1
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus