Гостевые лекции профессора, PhD Краковского экономического университета (Польша) Януша Течке

Карагандинский экономический университет является одним из казахстанских ВУЗов, подписавших Великую Хартию Европейских Университетов. Наш университет является членом ряда международных организаций, в частности: Международной Ассоциации Университетов, Европейской Ассоциации университетов, Ассоциации учреждений образования EdNet, Совета кооперативных ВУЗов стран СНГ и других.
КЭУ активно сотрудничает с международными организациями и их представительствами в Казахстане. В частности, программой стран Европейского союза Erasmus +, Германской службой академических обменов (DAAD), Партнерской программой Британского Совета Ньютон Аль-Фараби. Ежегодно расширяется география международного сотрудничества нашего университета, это касается и направлений академической мобильности, совместных научных исследований, участия в международных программах.
В рамках международного сотрудничества зарубежные профессора читают лекции для магистрантов и докторантов. Так, с 5 по 17 июня в КЭУ свои лекции читает проректор по вопросам научных исследований и международного сотрудничества Краковского экономического университета, профессор, д.э.н. Януш Тэчке. Ученый имеет большие заслуги в развитии науки и образования в контексте Болонского процесса и развитии международного сотрудничества с нашим вузом.
Надо отметить, что профессор Януш Тэчке не в первый раз в нашем университете. В 2013 году он стал почетным профессором Карагандинского экономического университета. Ученый из Кракова - непременный участник различных глобальных экономических форумов современности. Своими знаниями профессор делится со студентами всего мира, он читал лекции в ведущих университетах Европы и Америки. Для студентов, магистрантов и преподавателей Карагандинского экономического университета Я. Течке подготовил курс лекций по дисциплине «Менеджмент в современных обществах». Его лекции пользуются большой популярностью у слушателей, а доброжелательность и коммуникабельность Януша Тэчке дают возможность нашим магистрантам и докторантам раскрыть свои способности и глубже изучить тему.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus