Лекция по основам предпринимательства

Лекция по основам предпринимательстваВ Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза проводятся семинары, лекции для студентов и магистрантов по основам развития инновационных проектов. Наш университет целенаправлен на поиск, отбор и развитие стартап-проектов.
В рамках реализации стартап-проектов директор КГУ «Молодежный ресурсный центр Карагандинской области «Управление по вопросам Молодежной политики Карагандинской области» Құрмансеит Ақжол Ахатұлы провел лекцию на тему: «Использование научных методов от идеи до реализации стартап – проектов». Как и любой другой проект, стартап начинается с идеи. В своем выступлении Құрмансеит А.А. рассказал, как реализовать идею и создать продукт, который привлекает потребителя и инвесторов.
Со стороны университета в лекции приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты и магистранты. В ходе встречи участники были ознакомлены с условиями стартап-проектов, а также существующими программами поддержки стартап-проектов в Казахстане.
Помимо данных стартап-лекций, студенты ежегодно принимают участие в олимпиадах и конкурсах Казахстана по разработке инновационных проектов.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus