Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии

Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии27 июня 2017 года в Карагандинском экономическом университете состоялась встреча проректора по научной работе, стратегическому и инновационному развитию, д.э.н, профессора Сихимбаева М.Р., ученых НИИ экономико-правовых исследований, д.ю.н., профессора Ханова Т.А., д.э.н., профессора Айнабек К.С., д.э.н., профессора Сихимбаевой Д.Р. и зарубежных профессоров, доктора Ласло Васа из Института Международных связей и торговли (Будапешт, Венгрия) и Мартина Пелуха, PhD из Университета Экономики (Прага, Чехия).
Основной вектор встречи был направлен на развитие научно-педагогического сотрудничества, обмен опытом для развития и укрепления отношений между Карагандинским экономическим университетом и зарубежными ВУЗами с целью роста научного уровня и повышения преподавательского мастерства ученых и преподавателей.
На встрече были рассмотрены вопросы развития и укрепления дальнейших отношений между ВУЗами с целью углубления совершенствования преподавательского мастерства преподавателей, возможностей повышения квалификации для сотрудников и совместной научно-исследовательской деятельности, удовлетворяющей потребностям как внутривузовской науки, так и перспективам коммерциализации результатов международных научных проектов для развития творческих инициатив студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых.
Зарубежные профессора поделились со своими научными планами и интересами, выразили живой интерес к дальнейшему творческому сотрудничеству между ВУЗами.
В ходе встречи были намечены стратегические направления для дальнейшей реализации договоров о творческом сотрудничестве между ВУзами и совместных научных проектах.

 

Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии
Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии Встреча ученых Kарагандинского экономического университета Kазпотребсоюза и зарубежных профессоров из Bенгрии и Чехии
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus