ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДА

ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДАСтуденты 1 курса специальности «Туризм» в период с 05.06.2017 по 10.06.2017 года прошли учебную практику (учебно-тренировочный поход) в СОЛ «Кооператор»» на территории Каркаралинского национального природного парка (г. Каркаралинск) под руководством руководителей Королева В.В. и Маймуруновой А.А.
В результате прохождения учебной практики студент узнали основные сведения организации и проведения самодеятельных туристических походов, методику подготовки туристического похода, методику проведения туристического похода. Научились осуществлять подготовку туристического похода и проводить туристический поход.
Во время похода студенты получили навыки практической работы по туризму. К ним отнеслись: элементы скального туризма, горная техника, вязание узлов, спуск, лазанье по скалам дюльфером, лепестком. А также, разработка маршрута, оформление маршрутных документов, снаряжение,питание, элементы топографии и ориентирования по местности, движение группы в маршруте, общая физическая подготовка, гигиена туриста, доврачебная медицинская помощь.
Студенты благодарят руководство университета в лице ректора Аймагамбетова Е.Б., декана ФБП - Момышеву Ф.С. и зав.кафедрой туризма и ресторанного дела Матаеву Б.Т. за оказанную помощь в организации и проведении данного вида практики.

 

ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДА ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДА
ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДА ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРИСТСКОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОХОДА

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus