Визит профессора, PhD Мартина Пелухи из Пражского экономического университета

С 19 по 30 июня 2017 г. в Карагандинском экономическом университете с гостевыми лекциями «Региональное управление, региональная политика в контексте процесса европейской интеграции и социально-экономические преобразования в Чешской Республике» выступит ассоциированный профессор, PhD Пражского экономического университета Мартин Пелуха.
Пражский экономический университет — высшее учебное заведение, расположенное в Праге, Чехия. Университет был основан в 1953 году, сегодня он является самым крупным экономическим университетом в Чешской Республике. Почетный титул Пражского экономического университета «doktor honoris causa» получили известные чешские и заграничные экономисты, в том числе лауреаты Нобелевской премии Роберт Мунделл, Милтон Фридман и Гари Беккер.
Пражский экономический университет насчитывает 6 факультетов, 50 кафедр, на которых студентам предоставляется образование по 79 образовательным программам. В настоящее время студентами университета являются 20 тысяч человек. В университете работает более 700 квалифицированных преподавателей, а также ряд экспертов из партнерских организаций – экономических, промышленных, торговых, аудиторских и консалтинговых компаний. Важное место в деятельности университета занимает международное сотрудничество. Университет сотрудничает с более чем 200 университетами по всему миру, среди которых находятся такие вузы, как Карагандинский экономический университете Казпотребсоюза, London School of Economics, Universität zu Köln или Universita Degli Studi di Bologna.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus